Подскажите плз формулу для нахождения координат вектора по координатам его начала и конца? меньше br больше спасибо)

Подскажите плз формулу для нахождения координат вектора по координатам его начала и конца?
спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На плоскости: Если А (х1;у1),В (х2;у2),то вектор АВ (х2-х1;у2-у1). В пространстве: Если А (х1;у1;z1);В (х2;у2;z2),то вектор АВ (х2-х1;у2-у1;z2-z1).
Гость
Каждая координата вектора равна разности соответствующих координат его КОНЦА и начала.
Гость
Всё просто (x2-x1, y2-y1, z2-z1) Удачи!!