Помогите решить методом интрвалов!

Помогите решить методом интрвалов!(х-1)^3 * (х-4)^2 *(х-4) больше 0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри на рисунок А ты случайно не ошиблась третьим множителем:
Гость
1) нули функции: (х-1)^3 * (х-4)^2 *(х-4) = 0 Отсюда каждый из множителей может быть =0 х=1,х=4, (возможно у тебя в условии ошибка.. . опять (х-4)). 2) наносим числа 1 и 4 на числовой луч. 3) расставляем знаки. Поскольку стандартный вид (при Х знаки +), то в правом крайнем интервале знак плюс и дальше чередуем. Ответ: (от -беск. до 1) и (от 4 до + беск.)
Гость
Решение: (х-1)³ * (х-4)² *(х-4)> 0 Найдем граничные точки промежутко: х-1=0 х1=1 х-4=0 х2=4 х-4=0 х=4 Находи значение функции на полученных промежуках Тогда получаем ответ: (-∞1) (4;∞)
Гость
Нули: х=1и х=4 при х=0 знак + ___+___1_-___4__+_____ Значит, ответ: х принадлежит (-беск; 1) и (4; + беск)
Гость
(х-1)^3 * (х-4)^2 *(х-4) > 0 (х-1)^3 * (х-4)^3 > 0 х-1=0, х=1 и х-4=0, х=4 +___1____- ____4_____+ Ответ: (- бескон. ; 1)U(4;+бескон.)