Неразветвленная цепь работает в режиме резонанса напряжения

Неразветвленная цепь работает в режиме резонанса напряженияНеразветвленная цепь RLC работает в режиме резонанса напряжения. Измениться ли режим работы цепи, если а)увеличить частоту источника в 2 раза. б) уменьшить частоту источника в 2 раза. в) послдеовательно в цепь включить добавочный резистор. г) увеличить напряжение питание в 2 раза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при увеличении частоты источника (генератора) , индуктивное сопротивление преобладает над емкостным, при уменьшении емкостное над индуктивным. Влюбом случае резонанса не будет. При добавлении добавочного резистора добротность контура ухудшится, т. е. амплитуда резонанса уменьшится, при увеличении напряжения-увеличится