Нет повести нелепее на свете?..)))

Нет повести нелепее на свете?..)))смеялась...хочу поделиться с Вами...)))

Про Монтекиных и Капулетьевых

"На самом-то деле всё было иначе
(Как автор напутал, так мы и прочли).
Стояли в Вероновке смежные дачи.
Соседи не ладили из-за земли.

Сосед Капулетьев забор переставил
И этим Монтекиных страшно взбесил.
А Ромка Монтекин, не знающий правил,
Соседскую вишню всегда обносил.

Мальчишку соседского Ромка колотит.
Когда же он Юлечку им совратил,
Сосед Капулетьев по имени Мотя
Не выдержал: в Ромку обрез разрядил.

А Ромкин отец, сиганув за ограду,
Тайком прогулялся в соседском саду -
И псу Капулетьевых всыпал он яду…
А Юлечка съела собачью еду!

Короче, Вероновский суд по закону
Обоих судил: за обрез и за яд -
И злыдней-соседей отправил на зону.
Они скентовались теперь, говорят…
Шизель (Любовь Сирота)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чем повесть о несъеденной котлете))))))
Гость
И повести, и проза, и стихи, Которые слагают повсеместно, То ли поэты, то ли их шуты, Всяк и по своему, но складно. . Врут про это, которое любовью Нарекли. . Итак, Ромео энд Джульетт. . Или семейка поскромней, Затеяли про меж себя бузу. . Про склоки, яд и лебеду, Про свары, ложь и слезы, И честь девичью и красу. . Но нет в той жизни ни гроша, Что б не сказать иначе. . Где видишь пару без греха, Там ты не жди удачу. . И в дачный сей кооператив Как в древние сословья, И тут вписался троглодит, Так скажем для злословья. . Он сеял смуты и вражду, Влезая в пьянь и драки, Его не сдержишь за узду, Как бешеной собаки И ссоры кончились опять Пролитьем алой крови. . И каплей яда -на стихи. . Как точкой ..послесловья. .
Гость
Прикольней повести вы не найдете, Чем о Юле, Роме и дяде Моте. А если б Юлечку кормили- Не ела бы из миски у собаки. Ну, все бы живы были, И дело не дошло бы До суда и драки. привет))) Даяночка) )
Гость
Привет, Даяночка! А любовь то где???? хоть капельку бы в сюжет....
Гость
_чем злобная Джульета в русском варианте_)))
Гость
В дни моей молодости перепев этой трагедии на наш манер был куда благопристойнее: Как сладки любовные утехи, Не играйте в эти игры, дути! Полюбил Ромео, сын Монтекки Дочь врага Джульетту Капулетти. ...Ну и т. д.
Гость
О как....)) ) Весело... но и вправду нелепо)))
Гость
Вау, супер!! ! Кста, в реале всё действительно было практически именно так. Просто у Шейкспиира несколько другой стихотворный слог :)
Гость
Ну не итальянские страсти)))))))))))