Нет смысла завидовать, когда можно стать предметом зависти?
Ответ(ы) на вопрос:
Быть предметом зависти ещё опаснее для здоровья, чем завидовать!
Хрен редьки не слаще.
И то и другое порождает болезнь. Поэтому лучше изгнать зависть от себя с любой стороны. Людям завидующим и тем, кому завидуют живётся очень плохо. Даже по Библии зависть считается грехом. А за грехи, как правило, расплачиваться приходится детям.
перейти из одной категории в другую невозможно, т к., если ты уже завистник, тебе от этого никогда не избавиться. Предметы зависти априори ни кому не завидуют.
Смысла завидовать точно нет, ни один человек не имеет абсолютно всего и не бывает абсолютно счастлив, у каждого куча своих проблем. И к тому же мы можем даже не догадыватся о том, сколько людей завидует нам.
А еще лучше не зависеть ни от одного из этих явлений.
Предметом зависти обычно становятся те, кто сам не прочь позавидовать)) ) Так уж Мир устроен))))
Зависть - это один из пороков человека...
Нет смысла становиться предметом зависти...