Нет звука на компе, как настроить?

Нет звука на компе, как настроить?Пишет, что ( не удается воспроизвести файл из-за неисправности звукового устройства. Возможно, на компьютере не установлено звуковое устройство, оно используется другой программой или работает неправильно)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обычно помогает: 1. Заходим в диспетчер устройств (свойства Мой компьютер->Оборудование->Диспетчер устройств) 2. Находим звуковые и адиоустройства, открываем ветвь дерева. Если иконки звуковых устройств отображены нормально, то выходим из диспетчера. Если нет - выбираем свойства из контекстного меню и включаем устройство, если оно выключено или переустанавливаем драйвер. 3. Если в диспетчере задач есть какие-то устройства, обозначенные вопросительным знаком, заходим в их свойства и проверяем на принадлежность к звуковым. Если относятся к звуковым - то настраиваем их как в п. 2. 4. Не работает? Переставляем DirectX. 5. Не работает? Заново ставим кодеки.
Гость
попробуйте зайти через панель управления в диспетчер устройств и проверьте звуковую карту (просто кликните на нее 2 раза) если неиспрвна-меняйте
Гость
Значит надо переустановить драйвер, а если не поможет, то виндоус, а если и это не покатит, то поменять звуковую карту