Неужели ислам забудет о тех,кого приобщали в сотоварищи?Это Ису?
Неужели ислам забудет о тех,кого приобщали в сотоварищи?Это Ису?39. Те, которые считают ложью Наши знамения, глухи и немы во мраках. Аллах вводит в заблуждение, кого пожелает, и наставляет на прямой путь, кого пожелает.
40. Скажи: "Скажите мне, станете ли вы призывать кого-либо наряду с Аллахом, если вас поразит наказание Аллаха или наступит Час, если только вы говорите правду?"
41. О нет! Вы будете призывать только Его. Если Он пожелает, то избавит вас от того, по поводу чего вы станете взывать к Нему, и тогда вы забудете о тех, кого приобщали в сотоварищи.
Мусульмане забудут Ису?Который должен прийти и победить антихриста? Ведь христиане называют Его Господом.Так написано в Библии.
Мусульмане не понимают о ком речь? Ведь здесь о языческих богах.В Библии это тоже есть.Не будут упоминать их имена.
Ответ(ы) на вопрос:
Мусульмане не забудут Ису, и знают что ему предназначено победить Даджала )))) А теперь мое мнение - языческие боги живут во многих религиях, например слово "Аминь, Амен, Аму" есть в исламе и в христианстве. А "аминь" - есть ничто иное как сам верховный древнеегипетский бог Амон )
Иса (а. с. ) не просил, чтобы ему поклонялись наравне с Господом. Он, как и все пророки, призывал к Единобожию. Следовательно, не должен он будет отвечать за грехи заблудших людей, которые сильно исказили религию. Действительно, не могут все быть глупыми, не понимающими вопросов, скорее вы их неправильно формулируете.
неверный, то есть нечистый. а бьются с людьми при этом .:-) вот и вся разница
мусульмане не приобщали Ису (мир ему) в сотовариши Богу. и причем тут мусульмане если сам же пишешь что христиане называют Ису (мир ему) Господом.. этот аят для таких как ты которые считают пророка Богом. . учись задавать вопросы....
Да вообще вопрос глупый, я долго не мог понять про что он спрашивает.
Мы приписываем Ису (алейхи салям) в сотоварищи Аллаху? ! Если бы вопрос был адресован христианам, то ещё куда не шло, а так полная глупость, извините.
Тупейший вопрос. ) В сотоварищи АЛЛАХУ мусульмане никого не приобщают.
у пророков слава нетленная... она не зависит от религии...
Нет. Иса есть Слово и Посланник, как Мухаммед.