Неужели не видно что каждый человек это раб своих желаний?
Ответ(ы) на вопрос:
Видно. В этом нет ничего ужасного. А смысл жизни в чём? Разве не в исполнении желаний? Не хочу быть голословным, приведу пример. Когда желания человека исполняются, он счастлив, когда происходят постоянные обломы, человек впадает в депрессию, приходит сюда и спрашивает: "В чём смысл жизни? " Просто посмотрите - сколько раз здесь задавали этот вопрос. Есть и тезисы. Если предположить, как говорится в Библии, что Бог создал вселенную, тогда возникает вопрос: "Зачем? " Бог - идеальное существо, самодостаточное, которое ни в чем не нуждается. Следовательно, мир был сотворён не по необходимости, а по желанию. И в Библии говорится, что человек был сотворён по образу и подобию. Следовательно, желания человека являются основой его жизнедеятельности. Есть такой психотерапевт Эрнест Цветков, который также утверждает, что наша жизнь - исполнение наших желаний. Почитайте его книгу "Танец дождя". Можно в Яндексе поискать или в Гугле.
Когда желания подчинены разуму, рабства не будет....:))
а что в этом плохого, ведь я тешу себя любимую, я ЗА такое рабство!
Некоторых желаний
ну если он ограничен и слабо развит - то это видно.... а можно развиться и мимикрировать .
видно, что многие, но не каждый
Когда желания человека угодны Богу, это уже раб Божий, а не раб своих желаний. В таком случае-Все, что Бог не делает, все к лучшему. Творить Волю Божью-вот какое желание было заложено в человеке при его создании. Т. к Воля Божья- это всегда Благо. А человек создан по Его образу и подобию. А если человек идет на поводу своих желаний, то и получаются обломы, неприятности и т. п., т. е зло. Если человек не творит Добро, то он получает зло. Поэтому зло-это отсутствие добра. Неприятности и дают нам понять, что мы "творили" не по Воле Божьей, а по своему эгоистическому желанию.
Примитивный человек, который имеет потребности низшего порядка- раб своих желаний, он живет инстинктами и его душе ничего не надо. Истинное наслаждение человек получает в творчестве. Это наслаждение сильнее удовольствия от приема пищи и секса. И такой человек -- творец и созидатель, а не раб. Здоровый человек хочет работать, и он работает, потому что он получает удовлетворение от своей работы. Человек, который не хочет работать -- больной и его надо лечить.
и чужих тоже....
вот и я зашла сказать какой у тебя хомяк уморный... значит какая я рабыня смешного...
нет не каждый, только те кто не умеет себе отказывать
Вы этот вопрос парализованным задавать не пробовали?
Ну да, а что?