Неужели никто неответит Что такое spenser NK и как от него избавиться? Я дал сегодня флешку одному знакомому попользоват

Неужели никто неответит Что такое spenser NK и как от него избавиться? Я дал сегодня флешку одному знакомому попользоватпопользоваться, теперь и флешка и комп. у меня заражённый. Антивирус не помогает. Пожалуйста помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, автозапуск нужно блокировать. Но вариант для начала - скачать cureit от dr.web (бессплатная софтина) и желательно в безопасном режиме проверь комп. Ну, а если в безопасном не сможешь, так хоть сделай как сможешь. Результат будет.
Гость
Не так давно начал распостраняться этот зловред. Как обычно через флешки. Автозапуск на съемных носителях очень удобно не только для пользователей, но и для вирусописателей Именно поэтому первое, что я делал на компьютерах, которые попадают в мои руки, это запускаю reg-файл следующего содержания. Windows Registry Editor Version 5.00 [HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurr entVersionPoliciesExplorer] "NoDriveTypeAutoRun" = dword:000000ff [HKEY_CURRENT_USERSOFTWAREMicrosoftWindowsCurre ntVersionPoliciesExplorer] "NoDriveTypeAutoRun" = dword:000000ff [HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurren а чтобы убрать его обновите нод 32 до версии 19.13 4.08.2009