Неужели ОПТИКУ фотоаппаратов и мобильных телефонов можно чистить КОПОТЬЮ ОТ СВЕЧИ? Кто нибудь пробовал? Смотрите...
Неужели ОПТИКУ фотоаппаратов и мобильных телефонов можно чистить КОПОТЬЮ ОТ СВЕЧИ? Кто нибудь пробовал? Смотрите...Вот здесь детально показано, как это делается. Но мне кажется, что это ерунда! А что думаете вы?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самое ГЛАВНОЕ после всей этой блуды-лабуды-конечная строчка :Мы не несем ответственность за возможную потерю работоспособности Вашего объектива, фильтра или другого прибора после чистки таким способом. Вы можете использовать данный метод чистки или полученную здесь информацию на свой страх и риск. Желание почистить не пропало?? ?
Гость
Совет вообще-то по ссылке дельный т. к. для чистки оптики продаются специальные графитовые наконечники (пример карандаш для чистки оптики Lenspen LP-2). А сажа как мне не изменяет память так это и есть мелкие графитовые частицы.
Гость
есть такой камушек зелененький, вот только забыд как называется.. . им в армии бляхи натирали раньше.. . он чистит все и убирает любые царапины.
Гость
Почему ерунда? Жира в копоти ноль и абразив мелкий.