Неужели россияне искупили все грехи?

Неужели россияне искупили все грехи?Недавно предстатель РПЦ некий патрик Кирюха возвестил следующее: «Жизнь не по Богу и не по Божией правде влечет за собой опасные для человека последствия. Мы называем это наказанием за грех, – сказал Патриарх Кирилл – Мы наказываем самих себя своими злыми деяниями, а Бог попускает свершиться этим опасным последствиям нашего греха».
«Когда начались пожары в нашей стране, то Церковь сказала: "Это наказание за грехи", – напомнил Святейший Патриарх. – И нашлись маловеры и клеветники, которые стали укорять Церковь за то, что она говорит несвоевременные, обидные для людей вещи. Но когда смотришь репортажи о том, как ликвидируются пожары, когда слушаешь внимательно заявления экспертов, то понимаешь, насколько же права Церковь, которая свидетельствует о том, что и эти пожары являются наказанием за грех...».

Следовательно, сейчас, когда столибк термометра упал с +39 до +24, то это зримое свидетельство очищения т.н. "душ" от неких "грехов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это называется формирование правильного общественного мнения. с помощью современных доступных средств воздействия на мозги (или их остатки) населения. еще расскажите как расцвели цветы и трава там где тушил пожары сам Путин.
Гость
Мтф 24: 4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят. 6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: 7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; 8 все же это - начало болезней. 9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; 10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; 11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется. 14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Гость
Извратили вы свой ум донельзя. Советую обратиться к батюшке в Храм, он вам объяснит, какого рода у вас проблемы.
Гость
Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам. природные бедствия - 1. результат деятельности человека и конечно бывают моменты когда Господь Бог насылает бедствия.. например как на содом и Гомору... но прежде чем Бог это сделает Он предупредит людей а наш "патрик Кирюха " начал предупреждать когда оное случилось.... смешной он однако.
Гость
Бог сказал нам всем собраться... и кирюшку вразуметь...
Гость
прикалываться когда столько погибло грех...
Гость
что все стали протестантами?
Гость
21 век, мракобесие процветает...
Гость
нам стадо не дает
Гость
очищались не люди, а земли. Кстати это Кирюха Гундяев