Смотря кто. Человек, который не ограничивает свои интересы заботой о своем благополучии и которому присуща духовность никогда не будет рабом денег.
Человека сзади подгоняет страх нищеты, а спереди манит "морковка" желаний. И получается, что он как ослик всю жизнь гонится за морковкой которую не догнать, таща при этом чью-то телегу. И выйти из порочного круга очень сложно, эгрегор денег один из сильнейших :-(
Недавно прочитал парадоксальную мысль, что деньги - это материализация человеческой души.
Мы рабы системы товарно-денежных отношений)
а что за удивление в вопросе? вы только заметили....
Бедность легче переносится, когда имеешь деньги
А куды-ж деваться-то???
Да.
мы рабы своих и навязанных желаний.
так точно!
Не все
и не только.. .http://proza.ru/2007/12/21/74