Незнание о соучастии в преступлении освобождает от ответственности? Есть ли спасение в незнании?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не а...
Гость
В духовной сфере, да. Незнание закона до поры до времени освобождает от ответственности. Пока не узнал. В нашем материальном мире по-другому.
Гость
Не знание закона от ответственности не освобождает... Но есть и другая сторона вопроса. Юристы и сами порой туповаты и законы все не знают и не понимают- но от простого человека закон требует полное знание законов.
Гость
закон, конечно, что дышло.. . ))) но это слишком "вольный" перевод )))