НИ пишется в предложении
НИ пишется в предложении1.) Мысль о рыбе н...на секунд не покидает старика
2.)Н...кашля, н...вздоха-в доме абсолютная тишина
3.) Кто н...трепещет перед величием природы
4.)Чинами, орденами и пенсиями награждаются не нравственные качества и способности, а вообще служба, какая бы она н...была
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1--НИ на секунду 2--НИ кашля, НИ звука 4--какая бы она НИ была В первых двух случаях она имеет ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ значение, а в 4-м примере "НИ" ,ТАК КАК на самом деле "была"-положительное значение "НИ")
Гость
1. Мысль о рыбе ни на секунду не покидает старика 2.)Ни кашля, ни вздоха-в доме абсолютная тишина 3.) Кто не трепещет перед величием природы 4.)Чинами, орденами и пенсиями награждаются не нравственные качества и способности, а вообще служба, какая бы она ни была
Гость
1.) Мысль о рыбе ни на секунду не покидает старика 2.)Ни кашля, ни вздоха-в доме абсолютная тишина 3.) Кто не трепещет перед величием природы 4.)Чинами, орденами и пенсиями награждаются не нравственные качества и способности, а вообще служба, какая бы она ни была
Гость
1. ни 2. ни, ни 3. не 4.ни
Гость
в 3 не, остальные ни
Гость
1, 2 и 4
Гость
1 и 2