"Ничего личного..." это хорошо или плохо?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все зависить где применять эту фразу . Если вы действительно нехотите ничего плохого человеку но обстятельтва складываються так что лично от Вас ( говоря Вас я неимею в виду когото конкретного) ничего незвисет то вы даете понять человеку что Вы не желаете зла Но если говорить это в действительности от безразличности безучастия в ситуации когда вы можете помочь то это очень плохо Еще многое зависит от тона которым произнести эти слова Можно сказать так что человек услышав это потеряет всякую надежду а можно так что наоборот приобретет ее и поверит что еще невсе для него закончено
Гость
Это усато.
Гость
Это отлично! Особенно в "Конце Евангелиона", когда Мисато застрелила военного, который Синдзи убить хотел. Вот там она и сказала: "Ничего личного.. " и выстрелила ему в башку! Вот как надо! Так что. . молодец она! А что выше написанно.. так себе. :)
Гость
За этой фразой часто скрываются бюрократы, подлецы, ловкачи всякого рода. Им проще всего объяснить их неблаговидные поступки интересами предприятия, учреждения. Как же ловко, с умным видом, они вещают о своей якобы объективности, справедливости, радении за всё, что происходит вокруг. Признаюсь, однажды именно такое поведение моей коллеги стало причиной, по которой я уже не могла больше находиться рядом, уже не могла работать, настолько это вызывало внутренную тошноту, дискомфорт. Какое же это счастье - освобождение от подобного!
Гость
Предполагаться не заитересованность личности. И это хорошо. Отстраненный взгляд. Безличное внимание. Но такое доступно не всем. Тут некоторые писали, что в личных отношениях это неприятно. Да, конечно, но оно в таких отношениях не используется.
Гость
Это, когда вам гадость хотят сделать или уже сделали ...
Гость
не люблю это выражение настолько, что даже предлагая собственной кошке пойти прогуляться на балкон, не употребляю его)
Гость
Объективное, как думается собеседнику, освещение проблемы, касающейся непосредственно оппонента. Во всяком случае, хорошего ничего не задумывается.
Гость
Так говорят когда хотят сделать человеку какую нибудь "бяку",так что нечего хорошего ждать не следует.
Гость
Отлично, нельзя связывать себя с проблемами чужих.
Гость
Да не очень хорошо... НИЧЕГО себе, НИЧЕГО личного-психология серой мыши... Да и НЕ ЛИЧНОСТИ вообще. Будьте осторожны в применении данных мыслеформ-)
Гость
в делах- хорошо, а в ожидаемом внимании - плохо, главное обидно...
Гость
очень плохо, полное безразличие - хуже плохого