Ничего не понимаю... помогите! Вопрос 2 в 1... см. внутри.

Ничего не понимаю... помогите! Вопрос 2 в 1... см. внутри.1) Запускаю NFS (любой, кроме ПроСтрит) и входя в гонку - система "летит", комп сам перезагружается, а логи чисты.
Раньше такого небыло. Я просто недавно продефрагментировал все разделы (их у меня 6, 2 жестких - 80 Гб + 250 Гб).
Да и с другими некоторыми играми похожее чтото...
2) Поставил Dark Messiah, прохожу пролог, загружается 1 глава где-то на 70% и игра закрывается. WTF?

Мой пенёк: Duron 4 (Socket A), 1,8 GHz; 128 video, GeForce n6200; 768 RAM (256+512) Samsung, DDR 1; Free system disk space 3 Gb; Free disk space (total) 70 Gb; System disk(C) - 16 Gb, (D) - 54 Gb, (F) = (G) = (H) = 52 Gb, (I) = 61 Gb.
(C+D) = 80 Gb - Kingston (2004), (F+G+H+I) = 247 Gb - Samsung (2008)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скажи, а перед дефрагментацией ты делал 1)очистку диска, включая удаление лишних контрольных точек восстановления (3 Гб всего лишь на С осталось, может этого мало для файла подкачки) 2) проверку диска на ошибки в файловой системе Я делаю в таком порядке: 1)очистка 2)проверка 3)дефрагм. (раз в месяц) 4) полная проверка на вирусы. 1,2 и 4 пункты раз в неделю надо делать, считаю.
Гость
драйвера проверь!!!
Гость
видюха ложится или драйвер поврежден