Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе. Значит ли это, что нашедший покой в себе становится флегматичн
Ответ(ы) на вопрос:
Думаю, что внутренний покой дает возможность контролировать свои эмоции. соответственно если понадобиться принять какое-то резкое, волевое решение требующее эмоциональности, то человек со спокойствием внутри (уравновешенной психикой что ли) быстрее справиться с поставленной задачей. от холериков к примеру в большинстве случаев идет "разбазаривание" своих эмоций, а в ситуациях, когда они действительно нужны, они впадают в ступор.
Не флегматичен, а просто спокоен. В душе...