Никогда не читала библию! А тут решила прочесть! Глава 13,14 (атеистка )! Беез ругани!

Никогда не читала библию! А тут решила прочесть! Глава 13,14 (атеистка )! Беез ругани!Очень интересно! --Человек, рожденный женою, Кратковремен и пресыщен печалями! Кто родится чистым от нечистого! ? А человек умирает и распадается! :Отошел-и где он? Так человек ляжет и не встанет: До скончания неба он не пробудится, И нем воcпрянетот сна своего"! Люди умные -обьясните, что он имел ввиду! Я теряюсь в догадках, ? "Это бред шизовренический или как? lВсе честно выписала из библии! То-ли я дура, то-ли Вы, верующие, шизовреники-ну не пойму!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А чт о непонятного? Женой называли всех женщин. "Жена-женщина". Человек который родился (из утробы Женщины) живет мало и много страдает. Что может родиться Из неосознанной Материи (чистого из нечистого) . В Христианстве вообще материя (и др. женские энергии рассматриваются негативно - отрешение) . Он умрет - и где он. Так человек ляжет и больше не встанет. Человек будет неосознан бесконечно. Смысл этого Четверостишья: Не привязывайся к Материи и всему земному. Оно непостоянно. Если увязнешь - будешь неосознанным, бессознательным, "мертвым" и навсегда забудешь свою Душу. С уважением.
Гость
Иточка, а почему это Вас так сильно задевает? Что-то личное? Оставьте вы верующих в покое. Они верят что бог есть, вы - что его нет. И то и другое недоказуемо. Очевидно, что даже если бог и есть, он конечно не таков, каким описан в библии. Ну что вы хотите от безграмотных древних еврейских бродяг (аналог современных цыган) , от греческих переводчиков, слабо знавших арамейский, от славянских переводчиков-монахов? Если и было изначальное здравое зерно во всем этом, оно давно утонуло в искажениях. Воспринимайте библию как историческую и культурную ценнось, послужившую источником многих социальных и психологических теорий. Источник вдохновения писателей и художников.
Гость
Ну ты даёш !!!К такому бреду с детства готовят. А нормальному человеку, без бутылки, там делать нечего. Ато крыша точно съедет...
Гость
Шизофрения это болезнь с определенным неизменным пожизненным бредовым расстройством, например сутяжный бред, либо бред заражения, либо бред внешнего воздействия, либо бред преследования. Что касается Библии, то это собрание дневников, "хроники" разных авторов. Начинать чтение рекомедуют с Евангелия Якова, с книг Нового Завета. Потому, что якобы толкование смысла книг Ветхого Завета запечатано в Новом Завете. Для осмысления прочитанного, утверждают, нужна помощь Святого Духа, его обещано дать тем, кто его просит. Духа получают искренне уверовавшие в Иисуса. (Иисус делает таким людям Крещение Духом) . В приведенном Вами отрывке отражена мысль, что все люди по своей природе дефектны, греховны и смертны и их поэтому неизбежно ожидает печальная участь, среди печалей которой неизбежны болезни, старость и смерть. Умерев, они будут в небытие до момента всеобщего воскресения по окончании истории (до скончания неба) Для Суда все умершие личности будут пробуждены в сознание. Стремление получения знаний ради скуки, без целей их прикладного использования - считается в сфере приобретения сверхестественного опыта отрицательным поведением, чревато получением "мрака бесовского". "Люди ловятся на то, чем хотят облапошить других".
Гость
Искать смысл там, где его принципиально быть не может - опасно для психики. Не даром в христианстве почитаемы блаженные - перетрудившиеся на этом поприще...
Гость
Сама пишешь типа без ругани а сама оскорбляешь. Противоречие.
Гость
Вы сказали, что у вас в руках Библия, Если хотите доказать себе, что это всё бред, вариант один, и самый простой: -возьмите её и бростье в огонь, со словами"это всё бред",затем зайди в Церковь встань у Алтаря прямо перед Ним повтори это слово трижды иответ недаст себя долго ждать. Попробуй
Гость
Тут очень серьезные философские вещи описаны, без подготовки не поймешь. Можно сказать, это описание сущности всей земной жизни до Христа. Хотите понять - читайте с комментариями. Или спрашиайте у баатюшки.
Гость
Вот незадача - что Вам не понятно!!??
Гость
просто ты мала еще - просто таки не родилась в Духе вот попробуй текст с переводом на наш язык: http://proza.ru/2009/07/12/774
Гость
Я тоже атеистка и библию я не только читала . Я её изучала стих за стихом. Поверьте, там найдёться много такого что обьяснить не в состоянии сами верующие (я распрашивала) . И если не хотите совсем разочароваться бросьте это дело.
Гость
Это у вас бред шизовренический или не бред вам точно может сказать только ваш лечащий врач.
Гость
Библию читать низзя, а обсуждать - вообще смертный грех (и крыша может действительно поехать) . В неё можно только верить, если удастся..
Гость
Не читали и не надо начинать! Нормальному человеку это понять просто не реально! Новый завет ещё куда ни шло, но ветхий - это полный бред!