Никто не должен решать за другого, что есть благо?
Ответ(ы) на вопрос:
Лично мне всегда не хватало совета мудрого наставника, который мог бы если не разъяснять, что для меня является благим, то хотя бы удерживать от того, что таковым не является. Думаю, меньше бы сделал оплошностей в жизни...
Может лучше спросить у блага, что оно есть, если оно есть.
Каждый сам выбирает своё БЛАГО! И сам решает. Правильно или нет, не важно-это будет только его решение!!!
У Вас в вопросе.... знак вопроса лишний
у каждого есть право ЛИЧНОГО ВЫБОРА. если человек из страха ответственности, лени и пр. пр. отдает СВОЕ право РЕШАТЬ другому человеку. . -это уже ЕГО личные проблемы. . ведь он сам это позволил.
Да! Это как с ножом у горла.. - "Будь счастлив!!!! " А он другой!
Конешно))
если другой-не особенно сознательный, то приходится
не должен. а толку то. сколько людей занялись в жизни не тем, чем хотели, а тем, чем хотели родители...
Н в коем случае))