"Никто не сможет избежать последствий своих поступков"? Вне зависимости от покаяния?
"Никто не сможет избежать последствий своих поступков"? Вне зависимости от покаяния?ВСЕМ ПРИВЕТ! *)
ВОПРОС —
Каким образом Закон Кармы учитывает ПОКАЯНИЕ?
Интересует эзотерическое значение покаяния, не
религиозное..
ВОПРОС —
религиозное..
Ответ(ы) на вопрос:
Я бы не стал отделять религию от эзотерики. Вспомним разбойника, покаявшегося на кресте. Что ему сказал Спаситель после раскаяния? - Будешь со мной в Раю! А ведь в отличие от гопника-Варравы он был герой - убийство римского солдата (оккупанта) , месть за народ иудейский, униженный захватчиками-римлянами. Но ведь при помощи римлян Бог через унижение лечил чрезмерно возросшую гордыню иудеев. И именно в этой земле проповедовал Спаситель, где положение наиболее катастрофическое. Разбойник на краю гибели осознал всё и покаялся, т. е. стал совершенно другим человеком, которому чуждо всякое насилие. Конечно же этот, по сути новый человек, достоин рая. Не последнюю роль здесь конечно сыграла мощная энергетическая подпитка от Иисуса.. . В "Мастер и Маргарите" описан подобный случай, когда Пилат шёл по лунной дорожке с Иешуа и вопрошал: "Скажи, ведь её (казни) не было? " - Конечно же не было! - ответил Иешуа. Для этого Пилата, терзавшего себя две тыс. лет за содеянное, действительно её не было. Казнил тот, другой.. . Вот и у нас два выбора: терпеливо отработать карму или чистосердечное... . Первый - попроще и привычней; покаяться и измениться сложнее, но зато какой бонус!
В любом случае осознание нарушения Закона Причины и Следствия и покаяние необходимы. Т. к. за всё,что с нами прроисходит, мы несём полную ответственность. Если есть возможность исправить ситуацию, то её нужно исправлять- возместить материальный ущерб, искренне извиниться перед пострадавшим по нашей вине и пр. Но главное- это попросить прощения за нарушение у Отца Небесного, Того Самого, которому обращался Иисус (" Отче Наш, Сущий н небесах...) . Люди молятся на коленях, обращаясь к Нему, и испытывают муки раскаяния за причинённое зло ( чтобы этого не допускать, нужно было задумываться раньше...) . Но в любом случае, мы должны пройти свой Урок, не озлобляться и уметь простить других и СЕБЯ, т. к. осуждение себя приравнивается к осуждению других.. . Успехов!
Ведь говорят же, что мысль материальна.. . Вероятно образ нашего мышления может открыть или закрыть каналы для определённых видов энергий... Энергетические каналы.. . Вероятно, что энергетика проходит через нас по каналам - подобно движению крови по сосудам.. . Мы своими поступками можем сделать "Тромб в сосуде"-перекрыть канал.. . Расскаивание - рассосался тромб.. . Живёшь в постоянном грехе -тромбоз сосудов и инфаркт.. . Как на физическом, так и на энергетическом уровнях.. . Покаяние должно быть сделано вовремя, чтобы повышенный Тромбоз не привел к Инфаркту. . Можно выйти и из этого Состояния, но шансы уже невелики...
Не смотря на покаяние. последствия своих поступков пожинать придеться. И этого никто не избежит.
У каждой кармы свой закон, у покояния-своя карма
немного напонило фильм с Джеки Чаном "Никто"
С покаянием человек призывает светлые энергии в свою жизнь, рассеивает негатив, который произвёл в прошлом, но это не снимает с него ответственность за содеянное. Только с помощью добрых дел можно искупить часть кармы.
покаяние перед богом годится для светской жизни. покаяние перед собой - практика довольно сомнительная.. . "что такое - покаяние" ?? избежать последствий своих поступков - не сложно. намного сложнее получить желаемый результат в определенное время.
если только принять на веру теорию о том, что даже малейший взмах крыла бабочки способен влиять на другом конце света на жизнь человека ли какое-то явление. . а вообще, я думаю, любые поступки несут за собой что-то, и плохие, и хорошие.. . одни несут ответственность, другие проблемы, третьи благополучие. . и не всегда плохое несет плохое.. . однако, с эзотерической точки зрения, сколько (и что именно) в мир ( земной, ментальный, духовный и т. д. ) выпустишь, то столько (и именно это) и получишь...
Если человек совершил в жизни ошибку, тем более, от которой пострадали другие, то он обязан это кармически отработать. Кармические причинно-следственные связи отрабатывают только двумя путями: через осознание и покаяние перед людьми, а не перед Богом, в содеянном и лиже, если осознания нет, через болезнь и смерть.. Другого в этом мире не дано!
Покаяние - тоже поступок, значит будут и последствия...
Покаяние извратили и сделали из него выкручивание и оправдание. Карма сжигается Целым Сознанием - выходом в свой естественный мир, в божественную природу.