Низкая скорость HDD

Низкая скорость HDDНа компе два саташных винта Сигейт (250 и терабайт). Шлейфы в мамку. Тот что 250, пишет и отдаёт от 20 до 30 Мб/с. А терабайтник начинает с 16 и быстро сползает на 6,5 мб/с (чтение и запись) DMA включено. Что может быть, где копать? Терабайтник 528 АS
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня такое было. Только стоит 3 "веника". Работаю через Total Commander. Поставил сборку Ultima Prime и началась такая же хрень. Снес ее нах и поставил Тотал от Samlab и скорости сразу взлетели до 65-ти на больших файлах.