№122,129.помогите пожалуйста с задачками по геометрии!!!

№122,129.помогите пожалуйста с задачками по геометрии!!!122: Прямая CD перпендикулярна к плоскости правильного треугольника АВС.Через центр О этого тр-ка проведена прямая ОК,параллельная прямой CD.Известно,что АВ=16корней из 3см,ОК=12см,CD=16см.Найти расстояния от точек D и К до вершин А и В треугольника.

129:прямая АМ перпендикулярна к плоскости квадрата ABCD,диагонали которого пересекаются в точке О.Доказать, чтоМОперпендикулярноBD.

спасибочки огромное зарание!!!
=*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
http://otbet.ru/ posmotri tut, tam mojno gotovie otveti nayti (esli zadanie iz knigi)