Ноги, быстро бегущие к злодейству - как вы понимаете этот смертный грех?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый; и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями» (Притчи 6:16—19). В этой притче упоминаются семь основных категорий, которые охватывают практически все разновидности зла. «Глаза гордые» и «сердце, кующее злые замыслы» — это грехи, совершаемые в мыслях. «Язык лживый» и «лжесвидетель, наговаривающий ложь» — это грешные слова. «Руки, проливающие кровь невинную» и «ноги, быстро бегущие к злодейству» — это злые дела