Nokia E75. Полезно ли для аккомулятора разрежать его до конца, чтобы он совсем сел?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уточню по ссылке Наташи... http://www.craftmann.ru/adv_for_users.html
Гость
"Для того чтобы аккумулятор работал дольше, советуем выполнять некоторые общие правила. Рекомендуем: +заряжать только оригинальными и сертифицированными +зарядными устройствами; +хранить аккумулятор при комнатной температуре; +предостерегать от короткого замыкания. Не рекомендуем: -использовать аккумулятор в высоких >45°C и низких <0°C температурах; -заряжать аккумулятор на морозе; -помещать в огонь и в воду; -разбирать; -разряжать, используя подручные средства; -хранить аккумулятор разряженным. Причем надо иметь в виду, что некоторые правила различны для Ni-MH и Li-ion аккумуляторов: Ni-MH аккумуляторы: предпочтительным является режим работы с полным зарядом и глубоким разрядом; заряжать лучше малым током, 20-30% от емкости, в течение 8-10 часов. Для заряда лучше использовать трансформаторные СЗУ; периодически делать тренировку аккумулятора: сделать несколько циклов полный заряд- полный разряд. Лучше всего для этого использовать специальное оборудование. Li-ion аккумуляторы: глубокий разряд аккумулятора ускоряет его старение, поэтому его лучше чаше заряжать, не допуская полного разряда; для заряда лучше использовать высокими токами, от 50% до 100% емкости в течение 3 часов никогда не тренировать аккумулятор - от этого он быстро стареет. " У этого смартфона аккумулятор Li-ion http://allnokia.ru/catalog/nokia-E75/
Гость
да, полезно только тогда все ячейки будут отрабатывать полный цикл зарядка/разряка.
Гость
первые 2-3 раза