Nokia N95 8Gb китай или нет
Nokia N95 8Gb китай или неткак распознать по виду? китайский ведь только в верх съезжает для клавиатуры а в низ для мультиплеера нет ?
Ответ(ы) на вопрос:
китайские n95 только вверх сдивагаются, еще они сенсорные, у них на экране есть кнопки, там камера не 5МП, а 0,3. и еще китайская модель дешевая, где-то до 8 000р.
Вот, в помощь новичкам, незнающим и любознательным)). Тк на форуме куча вопросов, решил написать основные признаки подделок смартов, которые вводят многих в заблуждение и иногда заставляют прощаться с немалыми суммами денег, при покупке якобы настоящего смарта. Итак.. . -Первым делом внимательно осматриваем внешний вид, на передней панели над/под экраном не должно быть кривых, неровно написанных, размазанных, плохо читаемых, некачественно электрогравированных надписей NOKIA,темболее не должно быть написано NOKLA,ANOKIA и другого бреда в этом роде)), вокруг ободка основной камеры не должно быть написано, что там 55 мегапикселей.) ) -Качество корпуса, краски не должно вызывать сомнения в качестве, особенно если аппарат новый. -Открываем аккумуляторный отсек, на самом аккумуляторе не должно быть китайских иероглифоф, он не должен быть с белой глянцевой обклейкой с кривыми размазанными буквами. Оригинальный аккум должен быть приемущественно с серой обклейкой, и наклейкой-голограммой на которую нанесен код (его можно ввести на сайте нокии и проверить на оригинальность ).Хотя китайцы и этому научились, но не очень...)) Далее, вытаскиваем аккум, смотрим наклейку на самом аппарате, мы должны видеть имей телефона, Wlan адрес, если на телефоне есть WI-FI,должна стоять модель телефона-например MODEL-N95-2,тип RM например TYPE:RM-320,должен стоять знак россиской сертификации РСТ. И еще НИКАКИХ дополнительных отсеков для 2Й сим карты быть не должно. 4.С внешним видом разобрались, включаем. Смарт должен загружаться с синей надписью NOKIA на белом фоне. Экран не должен быть !!!сенсорным!! ! После включения зажимаем на 2 секунды кнопку меню, должен открыться трей, тоесь можем видеть запущенные приложения, или не видеть их если они не запущены))) шутка.. Заходим в меню телефона никакаих ошибок и пробелов между буквами в подписи прог и папок быть не должно. Дальше поверяем имей телефона наберем *#06# и сверяем с наклейкой которая под аккумулятором, сверили, теперь наберем*#0000# должна появится информация о прошивке. Итак вроде все прошло удачно все показывает и все хорошо, никакаих ошибок в названии, в меню с орфографией все хорошо, теперь внимание пробуем поставить приложение скачиваем с нашего сайта любое .SIS ,.SISX или JAVA приложение, если совсем никакаой реакции на установку или пишет нельзя установить или ваще не видит, то 100% подделка. а если там речь о сертификатах или о том что они истекли,)) или того лучше все инсталировалось, то отлично перд нами образец на симбиане. . Итак если даже вас не насторожил внешний вид телефона и вроде все как надо, и в меню все отлично, и прошивку видем, ОБЯЗАТЕЛЬНО пробуем ставить СОФТ, тк на сегодняшний день есть очень хорошо сделанные по внешности корпуса и имитации ПО подделки, никогда не ведитесь на сомнительно низкую цену, если берете не сами себе, а через третьи руки. . Сразу ответ на потенциальные вопросы)) - -подделка не !!прошивается!! (единственно если порыться в прошивках от телефонов FLY),на ней НИКАК не поставить СИМБИАН! ! -на ней не пойдет никакой софт -ничего общего со смартфонами нокия кроме внешней схожести нет.
Позвонить на горячую линию (+7 495) 727-22-22. Продиктуете IMEI вам всю инфу по данному телефону предоставят (для какой страны выпущен, гарантийность).