Ноль. Четный? Не четный? Не четный, не нечетный?

Ноль. Четный? Не четный? Не четный, не нечетный?Разъясните, кому не трудно, тему с нулем.
В алгебре он является не четным, не неченым. Он никуда не относится, это понятно, это просто.
Но каков этот ноль в информатике? То, что он может быть, супротив законам алгебры, положительным и отрицательным - это я уже понял, но вот как быть с четностью?
Как пример, дан кусок блок-схемы, в ней сначала переменным s и n присваиваются нули. Потом в цикле идет условие "n нечетно?" Вот каким он является?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В информатике всё построено на двоичной системе счисления. т. е. присваиваться могут только два значения "0" и "1". смотря от задачи, если одно значение чётно- второе нечётно. Как в переключателе света - вкл и выкл. если s=n=0, то s и n - нечётные. но это только начальные значения! в цикле всё меняется, если цикл не простой.
Гость
да уж, это вам не бином ньютона ) но даже в информатике ноль-это ноль, нет у него не битности не четности. тупо - 0