Номер 2,3

Номер 2,3Номер 2.

На рыбалке ребята поймали 3 рыбы общей массой 3 кг 250 грамм. Две рыбы имели одинаковую массу, а масса третьей рыбки равнялась половине массы одной из двух одинаковых рыб. Найди массу каждой рыбы.

Номер 3.

Мальчики выехали с рыбалки в 16 часов 45 минут и приехали домой, когда оставалась четвертая часть суток до их окончания. Сколько времени у мальчиков занял обратный путь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Номер 2. берём массу одинаковых рыб по х: х+х+0,5х=3,25 2,5х=3,25 х=1,3 Значит, первая и вторая рыба были по 1,3 кг, а третья - 0,65 кг. Номер 3. Четвёртая часть суток равняется 24/4=6 часов. Вот из полуночи, т. е. 12 часов ночи вычитаем 6 часов - будет 18 часов - это время когда они пришли. 18 часов - 16 часов 45 минут = 1 час 15 минут.