Нормальна ли такая температура для 4-х ядерного процессора?

Нормальна ли такая температура для 4-х ядерного процессора?ЦП 54 C (75 F)
ЦП 1 / Ядро 1 42 C
ЦП 1 / Ядро 2 42 C
ЦП 1 / Ядро 3 42 C
ЦП 1 / Ядро 4 42 C

Что может быть причиной такой температуры?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
высокая температура говорит о плохом охлаждении! почистить от пыли, сменить кулер! я уже наелся стандартными!
Гость
Нормальная температура.
Гость
Плять, набрали ламеров, которые нифига не знают но вступают ... 42 градуса - это отличная температура для 4-ядерника, у знакомых i7 920 под Thermalright Ultra 120 True Copper (а это примерно два кг меди) с одной вертушкой в корпусе Antec Twelve Hundred (корпус из одной из лучших систем охлаждения, без модерства) держится на этой отметке ... Сходите на overclockers и посмотрите что-ли тесты кулеров, советчики З. Ы. Гораздо важнее температура под нагрузкой ...
Гость
норм
Гость
1 Добавь оборотов на куллере 2 Поставь хор. куллер
Гость
Нет. Это очень высокая температура. Причиной может быть плохо работающий вентилятор. Нормальная температура для проессора 40 "С для мат. платы 30"С
Гость
Как мне кажется (перекрестился!) на 2-3 градуса бы пониже... системник давно чистил?
Гость
Норма
Гость
Вполне нормально, мне кажется) Если не нравится, поставьте кулер получше)