Носил ли Иисус рясу, на шее крест, и размахивал ли когда-нибудь кадилом?
Ответ(ы) на вопрос:
Зачем иудею ряса? А кто носит на шее топор, которым ему потом отрубят голову?
Нет конечно этого не было.
Он учил этому апостолов 40 дней после воскресения. Только память об этом сохранили только православные.
Это было у первосвященников во времена Иисуса, они да размахивали и обряды у них были, а Иисус простой парень, наш человек :) За то его и возненавидели так те же первосвященники убить пытались )) До сих пор кадилом размахивают и угрожают возмездием за оскорбление святынь :)
Носил нечто похожее на рясу, крест носил как минимум один раз, только не на шее. Может быть случилось замахнуться кадилом, когда торгующих из храма изгонял: -)) Не в курсе были ли кадила в иудейских храмах.
Ря́са (от греч. ράσον, «вытертая, поношенная одежда» ) — верхнее (небогослужебное) одеяние лиц духовного звания и монахов — длинная до пят одежда, просторная, с широкими рукавами, тёмного цвета. Именно такую, почти нищенскую, одежду носили в Древней Церкви монахи. Из монашеской среды ряса вошла в обиход всего духовенства. Свободная длинная одежда с широкими рукавами была распространена на Востоке и является традиционной национальной одеждой многих народов и поныне. Такая одежда была распространена и в Иудее времен земной жизни Спасителя. О том, что Христос сам носил похожую одежду, свидетельствует церковное предание и древние изображения. Крест Иисус носил однажды на спине, а потом был на нем распят. Кадилом он не размахивал - это верно.
Нет, он под бомжа работал.
Вам фасон не нравится?