Ноутбук Toshiba A200 не включается
Ноутбук Toshiba A200 не включаетсяСгорела мать. Мастер говорит, что там что-то закороченно. Купил другую мать б/у с рабочего ноута, его разобрали, мать отдали при мне. Дома собираю ноут, а он включается буквально на 5 секунд и выключается, проц при этом греется, экран черный, внешний моник тож молчит. Подсветка Satellite не работает. Светодиоды горят как надо, куллер шумит, HDD LED один раз моргает и выключается.
Пробовал ставить другие процессоры (socket 478) обычные от компа Р4. Ноут включается, ведет себя так же, светодиоды горят, но сам не выключается, экран черный, проц не греется.
Мать работала при мне, когда покупал.
Взаимозаменяемые процессоры эти с обычными Р4 или нет?
Что вообще делать то? Только не надо давать глупых ответов, мол идти в сервис.
Мать работала при мне, когда покупал.
Ответ(ы) на вопрос:
Вот тут Егор Емельян не прав. Сокеты одинаково выглядят и процессоры подходят Р4, но архитектура процессоров разная, поэтому они не взаимозаменяемы. Да и вообще ноутбучные процессоры Pentium-M не подойдут к настольным компам и наоборот, обычные - в ноут. У них даже высота разная. Если поставишь Pentium-M в Desktop мать, у тебя куллер не прижмется, т. к. высоты недостаточно. А теперь собственно и к твоей проблеме: всё указывает на дохлый процессор - 95% уверенности, но могу и ошибаться. Мать заводится, POST распаковывается, от процессора ни "слова" - BIOS аварийно выключает питание. Сообщи, как успехи будут. Хочу утвердиться в своей правоте.
Нет. Сокеты тоже разные и у Pentium M - по поколениям. Нефиг соваться, если не знаешь тему.
Могу только глупый ответ дать.. . Или пали дальше. Ноут вещь тонкая, без изучения его нечего и соваться. . . И там разве не Intel® Core™ Duo?