Новый Год что это? Отрезок времени или сказка из детства?
Ответ(ы) на вопрос:
думаю в зависимости от того у кого с чем оно ассоциируется.. . для меня это как день рождения означает что еще один год прожит, я не жду от него чуда. Очень нравится на тему нового года стихотворение современного писателя Романа Кима ) Новый год.. . а у нас все по-старому.. . Те же небо, и снег, и бессоница.. . Так и быть – загадаю желание.. . Только, блин, ничего и не хочется.. . Ничего не изменится.. . Нечему! Не придет Дед Мороз с поздравлением.. . В худшем случае – лягу спать вечером.. . В лучшем случае – водка с пельменями.. . Новый год.. . и на год ближе пенсия.. . Или смерть (кому что больше нравится).. . ...Я б хотел, чтобы мне было весело! Но никак не могу с собой справиться..
типа.. . промежуточной финишной ленточки.. . в эстафете времени
Это день, подаренный природой, чтобы наесться, на целый Год, впрок)))).
Это астрономическая дата периода изменения судьбы.