Нравится ли вам,когда к вам обращаются:"женщина"? Какое обращение незнакомцев вам наиболее приемлимо?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет мне не нравится. А вот альтернативы у меня нет. Моя бабушка ко всем обращалась словами : "Душа моя".И все, к которым она так обращалась становились как-то добрее.
Гость
Не нравится. Однажды в девичестве меня бабушка какая-то женщиной назвала, меня чуть не стошнило. Не раздражает, когда обращаются, называя девушкой, мадам (за границей) , сударыней, гражданка, госпожа.. . Не могу объяснить тот факт, что являюсь женщиной, но называть себя ей считаю оскорбительным, каким-то грубым и приземлённым. Уважения точно не чувствуется.. . возможно, так исторически сложилось.
Гость
мне бы понравилось сударыня !
Гость
ко мне всё ещё обращаются "девушка", но мне и это никогда не нравилось. Мне нравится польское "пани". У нас же не существует приятного универсального обращения ни к женщине, ни к мужчине.
Гость
Мне такое обращение точно бы не понравилось: (((
Гость
Сударыня!!!
Гость
если б ко мне обратились "женщина", я бы как минимум ох. ел...