Ну хорошо, Творец создал творение, а Творца кто создал?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Творец - энто усё у целом (Космос, Природа), - Оно було завсегды (Его никто не создавал).
Гость
Человеку трудно представить, что Бога ни кто не создавал, что Он был всегда и Он вечен. Но это не значит, что это невозможно. Например: Мы не до конца понимаем, что такое время. Ни кто не может сказать, когда начался отсчёт времени, но при этом мы не говорим, что времени нет. Или например: Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной . Они убеждаются, что космическое пространство необъятно. А многие даже считают, что пространство бесконечно. Такие рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
Гость
Вы найдите в себе точку от которой все идет и станет понятным что эта точка была всегда и она способна творить и творит) ) но умом этого не понять надо обязательно в себе найти этот центр Вас)) ) вот тут народ разные варианты дает. а сами даже не осознают по большему счету свои слова) ) а все так просто)) ) ни чего и наша цивилизация повзрослеет и много поймет) ) но пока увы религиозная тема взросление откладывает на некий срок тормозя развитие восприятия.. (
Гость
Творение и Разрушение а также Поддержание - Три принципа материального мира - три формы времени - это все исходит из Верховной Личности Бога в виде энергий и имеет форму -
Гость
Творец и означает, что никто не может Его создать, сам Создатель. И создание есть процесс. А Бог вне времени и пространства. Не обязательно создавшего "яблоко" искать в "яблоке".
Гость
Был есть и будет всегда.
Гость
он альфа и омега ...начало и конец ...создатель всего сущего ...тварец всего....
Гость
философский тупичек? это только кажется
Гость
А это ТАЙНА ТАЙН и не надо этого скрывать
Гость
Никто Его не создавал. Он был всегда.
Гость
Его никто не создал, он был всегда. Мне так кажется.
Гость
Если бы Его кто-то создал, он был бы творением.
Гость
Нет не хорошо. Это всё домыслы.) ) Необоснованные предположения. Мифы. Антропоморфизм вообще шаг назад. ))))
Гость
Он потому и Творец (с большой буквы) , как абсолютен.
Гость
Творца создал супер мего творец.
Гость
Он был свегда!
Гость
Другой Творец.
Гость
Создатель
Гость
Творец несомненно создан.
Гость
Творец - это Дао Безвременное и Безначальное.
Гость
В Библии про это не сказано. Поэтому у христиан ответа нет.
Гость
Только творец может творить, а посему либо он сам себя создол, либо его никто не создавал. Оба варианта возможны если уйти от антропоморфных представлений о бытие сущего
Гость
Творец возник из хаоса, а хаос породил творец-это совершенная форма бытия.
Гость
создал это в прошедшем времени. А Творец вне времени, так что и создать его никто не может..