Ну некак не могу понять...помогите пожалуйста...очень нужна помощ...(алгебра)
Ну некак не могу понять...помогите пожалуйста...очень нужна помощ...(алгебра)Ну,вот алгебру я прекрастно понимаю,
а вот как разложить на множители нет...с этим у меня проблема,ну никак не могу понять,хоть убей...не
дается мне єта тема и все...а д.з нужно все-таки решить...помогите пожалуйста,
ну очень вас прошу...
____________________________
Определите правельно разложенные на множители примеры:
а)а(3x-y)+b(y-3x)=(3x-y)(a+b)
б)2(3x-4y)-a(4y-3x)=(3x-4y)(a+2)
в)x3-9x=x(x-3)(3-x)
г)25x-x3=x(5-x)(x+5)
д)x5+x3=x3(x+1)(x-1)
ну очень вас прошу...
____________________________
а)а(3x-y)+b(y-3x)=(3x-y)(a+b)
б)2(3x-4y)-a(4y-3x)=(3x-4y)(a+2)
в)x3-9x=x(x-3)(3-x)
г)25x-x3=x(5-x)(x+5)
д)x5+x3=x3(x+1)(x-1)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильно: б) и г)