"Ну скажите, чем сие не чудо?"
"Ну скажите, чем сие не чудо?"Небогатая одинокая пенсионерка прочитала в Евангелии про "Лепту вдовицы" и подумала: "Положу-ка я в кружку всю свою пенсию. Посмотрю, что будет. Ведь не даст же мне Господь с голоду умереть..." В общем, стала Господа искушать.
Принесли ей пенсию. Она взяла все деньги, пошла в церковь и опустила в кружку. И пошла домой смотреть, что будет.
День проходит - ничего, второй - тишина. Она уже все подъела в доме,закончились последние консервы... И вот, на третий день явилось! она заболела дизентерией. И ее положили в больницу, и целый месяц кормили бесплатно!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это суровая действительность . А нечего Господа искушать . Пути Его неисповедимы :))))))
Гость
что ж. чудо было. но не такое, на которое рассчитывала. верна поговорка: бойтесь желаний - они могут исполниться
Гость
Жаль мне и вас и бабулю эту. Хотя жаль - не то слово. Когда бедная вдова дала лепту она ничего не ожидала в ответ и дала от сердца. И ни слова не сказано в этой истории о том, что Бог ей воздал как-то. Просто дала и дала. И её лепта - больше чем н-ная сумма богача пред Богом. Вот в чём суть. Были 2 или 3 настоящие христианки в какой-то стране (забыла) и им нужно было перебраться на ту сторону озера, или какой-то воды. Там был толи тонкий лёд, толи просто вода, но суть в том, что они имея "веру" решили повторить историю Иисуса и Петра. Все утонули.
Гость
В Библии Христос знает, что вдова ему принесла деньги для вложения . Там говорится о помощи нуждающимся. Дом молитвы, это дом куда обращались с просьбами, просьбы рассматривали. В зависимости от просьбы оказывали помощь.
Гость
Написано также - не искушай Господа Бога своего.
Гость
Это действительно чудеса. Вот оно, слово то Божие, проходит до разделения составов и мозгов.
Гость
Да уж, жесть.. . Никто не просит так поступать, и Богу эти бессмысленые жертвы не нужны.. . А люди как будто ополаумили - кидаются тупыми рассказами, не несущими в себе никакого смысла, а только засоряющими мозг.
Гость
Это диво так уж диво )))))))))))!!!!