Ну вот.. прочла я тут кое-что... Ваши комменты...
Ну вот.. прочла я тут кое-что... Ваши комменты...Человек МЕЧТАЕТ об ИДЕАЛАХ – тем и другим он и отличается от животного, благодаря «идеальной мечте» становясь творцом. Всякая мечта воплощается рано или поздно в реальность.
Мечтая об идеальной любви и не соглашаясь ни на какую иную, ищущий дух призывает свою «идеальную половинку», где бы она не находилась. Вот тут-то и начинаются трудности. «Почему непременно так?» – спросит кто-то.
Потому что идеальное вне нас требует идеального в нас. Разве это странно? – спрошу и я в свою очередь. Скорее да, чем нет: механизм идеального счастья должен быть четко отлажен и честно заслужен. В силу же особенностей человеческой натуры стоящий на пороге любви становится капризным и… прекращает мечтать, «съезжая» на обывательский стиль. На душевный стиль «раскручивания влюбленности» – стиль «угадывания желаний», деланного эмоционального резонанаса, озноба недоверия.
Скажите: совместим ли такой стиль со счастьем, которое предстоит? Совместим ли с любовью? Своей мечте нужно соответствовать, идеальной мечте – соответствовать идеально. Иначе, как пришла – так и уйдет. А то – и еще хуже: станет топтаться поодаль и нестерпимо изводить…
Одним словом: Вы любовь заказывали? Получите, распишитесь и не забудьте заплатить по счетам. Долг мечты платежом красен.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звучит как-то "идеально" - то есть, на уровне идеи. В жизни всё не идеально, неравномерно и асимметрично. Вот живёт человек себе спокойно, без бурь, без потрясений, потому что честно заслужил такую жизнь трудом создавания семейного очага, не основываясь больше на иллюзорных идеалах, а строя жизнь из тех материалов, что доступны. Забыв все тевоги прошлого и усмирив страсти, возлагая надежды на творческий подход к собственному жизнетворению. И вдруг - бац - и его настигает неразрешимая проблема: внезапный удар молнии в сердце, невозможная любовь к человеку за тысячи километров, который даже не подозревает о несчастье, свалившемся на голову неизвестной личности. И творчества больше нет, ни покоя... и в довершение - плакать нельзя, потому что есть ответственность за то, что построено своими руками. Получили, расписались по счетам, но так вопросом и стоят слёзы в глазах: ЗА ЧТО?
Гость
Фигня! Не читал, кстати!
Гость
"... на душевный стиль «раскручивания влюбленности» – стиль «угадывания желаний» , деланного эмоционального резонанаса, озноба недоверия... " - ? НЕТ СЛОВ!! ! совместим ли такой стиль со счастьем, которое предстоит? Совместим ли с любовью? НЕТ!! ! ТАКОМУ ЧЕЛОВЕКУ.. . ДАЖЕ БЛИЗКО К НИЧЕМУ ИДЕАЛЬНОМУ ПОДХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ!! ! ГНАТЬ ЕГО НАДО!!!!
Гость
Разумно. Но как применить в собственной жизни? Чаще всего анализировать начинаешь уже тогда - когда. . факт налицо!
Гость
Блистательно! Ни приложить, ни отнять. . Но я, к сожалению, Любовь уже не заказываю, я заказываю Помощь во исполнение Дела своего. .