Нужен анализ стихотворения н. рубцова "звезда полей" пожалуйста!!! рифма. размер...
Ответ(ы) на вопрос:
если надо человеку-почему бы не спросить? и при том, такая бурная реакция-отнюдь не показатель великого ума.: ) Стихотворение представляет собой 5 катренов, рифма перекрестная, размер-пятистопный ямб. Излюбленный прием Рубцова-анафора, которая создает постоянность. (она всегда светит: "она горит над золотом осенним, она горит над зимним серебром") Эпитеты: зимнее серебро, золото осеннее. Много олицетворений: горит звезда, сон окутал. Читаем стихотворение с напевной интонацией. Стихотворение прививает любовь к Родине и развивает в каждом из нас чувство патриотизма. можно также вставить то, что для Рубцова обозначали некоторые слова: горит=греет, огонь=свет, горит тихо=потому что истинная красота тихая и тп. Если нужен полный анализ (как целостное произведение) обращайся;)
План анализа. 1. История создания. 2. Тема. 3. Композиция. 4. Жанр. 5. Средства выразительности. 1. Рубцов написал это стихотворения в 1964 г., а в 1968 г. он заканчивал литературный институт и книгу его стихотворений "звезда полей" представил как дипломную работу. 2. Любовь к родному краю, родине, восхищение красотой природы. 3. 2 части. 4. Элегия, четырехстопный ямб, перекрестная рифмовка, чередование мужской и женской рифмы. 5. Антитезы : "Тревожные жители", "Приветливый луч". Эпитеты : "Звезда полей", "Мгла заледенелая". Метафоры : "Звезда смотрит в полынью", "Горит над зимним серебром". Олицетворение : "Звезда горит, не угасая", "Городов поднявшихся".
сяяяяяяяяяяяяб
спасибки
спасиб
ооооооооооооо
Спасибо