Нужен комментарии к афоризму "Не знать истории - значит всегда быть ребенком".заранее спасибо за ответ

Нужен комментарии к афоризму "Не знать истории - значит всегда быть ребенком".заранее спасибо за ответзаранее спасибо за ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маленький ребёнок в силу своего возраста не знает истории, ему нет дела до того, "откуда есть пошла Земля Русская", он ничего не слышал о войнах, дипломатии, политиках и политике. Ему безразлично, какой авторитет имеет его страна в мировом сообществе и что сделало его госудрство для сохранения мира на земле. Он не заглядывает в будущее и тем более не оглядывается на прошлое - живёт настоящим. Ему комфортно, когда рядом мама и папа, близкие, любящие его люди, для которых он - центр вселенной. И это для него НОРМАЛЬНО, и окружающие рассматривают это явление как НОРМАЛЬНОЕ. Если же взрослый человек не знает истории, он уподобляется ребёнку, а такое уподобление нормальным считать нельзя.