Нужен Mail.ru Агент для Linux(платформа debian/ubuntu),подскажите название программы.
Ответ(ы) на вопрос:
попробуй мдс агент, а лучше жабу запустить, мона через копыто иль псину, 1 раз настроил и усё!!!!
Читать сюда: http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=40714.0 З. Ы. Обратить внимание на два последних поста на первой странице! Если будешь ставить из исходников. На второй странице добрый человек уже исправил ошибку и собрал .деб пакет Минус -- малофункциональный, т. е. только IM.
Агент под сей системой не идет (проверено на вашем покорном слуге) Под вайном вполне замечательно запускается QIP, прекрасно работает. Агент в нем пашет на ура. Пользуюсь именно им, посколько в Pidgin запускать агент через ж... (тоесть через jabber) не слишком удобно.
Вариантов 2: 1. Запустить виндозный агент посредством wine 2. Использовать Jabber + соответствующий транспорт
Wine? O_o