Нужен реальный совет:как перестать беспокоится из-за всякой ерунды?
Ответ(ы) на вопрос:
беспокойство нам также необходимо, как и спокойствие.. . поэтому не пытайтесь это делать, просто постарайтесь понять, о чем Вам хочет сказать беспокойство.. . Возможно, что это Ваша интуиция, может быть, голос Совести.. . Заглушая в себе беспокойство, мы превращаемся в НеЛюдей.. . Всего Вам доброго! У Вас есть Сердце!:)))
Сегодня - это как раз то завтра, о котором вы волновались вчера.
Эээээ.. . постараюсь быть немногословной. Вы наверное много раз слышали фразы типа "мысль материальна", "что посеешь - то пожнёшь" и т. п. ? Вобщем я о том, что когда Вы о чём-то беспокоитесь, Вы думаете об этом плохо. "А вдруг у меня не получится то-то", "А что, если я пойду туда со мной случится это" и т. д. и т. п. - вот такими мыслями Вы программируете предприятие на ту неудачу, которой боитесь. Гораздо полезнее жить с осознанием того, что всё у Вас получАЕТСЯ, что с близкими ВСЁ ВПОРЯДКЕ, родные ЗДОРОВЫ (в настоящем времени) . Просто договоритесь с собой, что беспокойство вредит и Вам и всем кого оно касается. У писателя фантаста Гаррисона есть описание одного древнего племени, в котором принято было все предприятия, даже самые рискованные начинать и заканчивать смехом и бурным весельем. Так они и жили всё время ИСКРЕННЕ хохоча и всё у них было хорошо.
Причина БЕСПОКОЙСТВ в непонимании. Люди не понимают того, что концентрация на внешних объектах приносит страдания, от сюда делайте выводы, и разложите все пустяки по полкам, найдите им причину, и попробуйте проанализировать последствия,... когда поймете, что все гораздо проще чем казалось, тогда и реагировать на все будете спокойно.
Нужно изменить свои взгляды на жизнь, в этом помогут книги.. ну лично мне кроме книг и помогать некому.. ) Не помню автора, но вот название - "Как перестать беспокоиться и начать жить" Ну лично мне больше по душе "Эндрю Мэтьюз - Будьте счастливы! "...Это просто чудо книга! ) Дейл Карнеги интересно пишет, но я не использую его советы. я запомнил другие, более убедительные, они в книгах, которые я написал. Удачи)
Прост до безобразия : переложить все свои проблемы на своего духа-Господа и не подгонять и не тормозить события. Сначала будет сложновато, но когда освоитесь - всё пойдёт путём.
Много реальных советов в одноименной книге Д. Карнеги.