Нужен стих А.С.Пушкина о времени года "лето"

Нужен стих А.С.Пушкина о времени года "лето"отрывок какой-нибудь где он описывает это время года.Срочно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александр Пушкин * Александр Пушкин, все книги О жизни и творчестве великого русского поэта создано множество документальных и художественных произведений - в этом ряду книги Ю. Лотмана, Н. Эйдельмана, М. Цветаевой, П. Щеголева, Ю. Тынянова, - и невозможно втиснуть бурную и полную событий жизнь Пушкина в ...
Гость
"Ах, лето красное, любил бы я тебя, Когда б не зной да пыль, да комары, да мухи... "
Гость
"Ах, лето красное, любил бы я тебя... " загони это в яндекс, получишь стихотворение)