Нужен винчестер

Нужен винчестерпомогите выбрать внешний жёсткий диск для ноутбука-по каким параметрам и где.Объём памяти нужен большой,для фильмов,музыки.Я совершенный профан,благодарна любому дельному совету.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Где, сказать тяжело, потому что все мы живем в разных городах. ИМХО, я бы не стал брать жесткий на 1 Тб, лучше на 500 Гигабайт, потому что физическаий объем дисков одинаковый и мне кажется быстро у вас терабайтный сдохнет. Насчет SATA II и IDE, надо брать такой, какой будет MobileRec, просто попросите, чтобы подходили они друг к другу. На мой взгляд фирма сигейт лучше и дешевле, чем другие, потому что за столько лет зарекомендовала себя.
Гость
К ноутбуку идут те же внешние диски, что и к компу. Вам надо определится с задачей, если будете носить вместе с ноутбуком вам надо типа такого. Если же нужен просто для расширения памяти и будет стоять дома то лучше, что нибудь из Описание всех этих дисков можно посмотреть в НИКСе Достоинство больших большая скорость работы, хотя при подключении по USB это не очень актуально. Я лично предпочитаю WD но это лично моё имхо.
Гость
Я пользуюсь внешним накопителем. Интерфейс USB, 120 Гб, можно хоть об стену кидаться, а ему пофиг, 3100 руб.
Гость
Все очень просто. Брать нужно такой по обьему на сколько денег вы рассчитываете. Фирму вестерн диджитал сеагат или самсунг.
Гость
Большие дорогие, на 1Тб. стоит где то 8000 наверно больше пойдет на 500Гб. это дешевле.