Нужно перестроить предложения так, чтобы между главными членами ставилось тире. 1) Лес точно крепкая стена, воздвигнутая силой ночи. 2) Здесь все дорого и мило, здесь и осень как весна. 3) Над тобою облако что парус. 4) Твои оч...
Нужно перестроить предложения так, чтобы между главными членами ставилось тире.
1) Лес точно крепкая стена, воздвигнутая силой ночи.
2) Здесь все дорого и мило, здесь и осень как весна.
3) Над тобою облако что парус.
4) Твои очи как серп новолунья.
5) Роса как радости слеза, что набежало на глаза и какой-то миг хороший.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Лес - точно стена, воздвигнутая силой ночи.
2.Здесь всё дорого и мило, здесь и осень - весна.
3.Над тобою облако - парус.
4.Твои очи - серп новолунья .
5.Роса - радости слеза, что набежала на глаза в какой-то миг хороший.
Удачи!