Нужна функция excel
Нужна функция excelЗадача такова. Есть две колонки. В одной даты, а в другой текстовый идентификатор. Нужно посчитать сумму строк, где определенный идентификатор стоит в одной строке с определенным годом (то есть не всей датой).
зы: не знаю, важно или нет, но excel 2003
Ответ(ы) на вопрос:
ВПР Ищет значение в первом столбце массива таблицы и возвращает значение в той же строке из другого столбца массива таблицы. Буква В в названии функции ВПР означает «вертикально» . Функция ВПР используется вместо функции ГПР, если сравниваемые значения расположены в столбце слева от искомых данных.