Нужна хорошая методика обучению ребенка чтению 7 лет

Нужна хорошая методика обучению ребенка чтению 7 летребенок закончил 1 класс а читать так практически и не научился .еле дотягиваем до 38 слов в минуту.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А почему Вы решили, что ребёнок практически не умеет читать? Сейчас на скорость чтения обращают внимания всё меньше. Хорошая техника чтения - это свободное, интонированное чтение текста, который ребёнок понимает. Скоростные параметры не учитываются. Для детей 1 и 2 класса нормативов в принципе нет. Есть только рекомендации. К концу 4 класса нормальная скорость чтения - 80-90 слов в минуту. Но это всё относительно. Обращать внимание необходимо на интонацию, на связность слов и предложений, на выразительность чтения (хотя при слоговом чтении о выразительности говорить сложно) . Главное - ОСМЫСЛЕННОЕ чтение. Нашла такие рекомендации: в конце 1 класса ребёнок должен осознано читать целыми словами, слова сложной структуры прочитываются по слогам. Темп чтения - приблизительно 35-40 слов в минуту. Вот ссылка (если только откроется) : www.proveryashka.narod.ru/sovet2.htm А вообще читайте летом как можно больше, но ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЛУХ. Вашего ребёнка читать научили, теперь только практика.
Гость
Ну это должно стать интересно, читать, ведь если что то не интересно, то так и не научится, надо его заинтересовать книгами, ну или в крайнем случае бонусами за хорошее чтение