Задача (см. внутри)
Задача (см. внутри)Поезд вышел из А в В, расстояние между которыми 460 км. Через час навстречу выехал из В второй поезд, проходивший в час на 7 км больше. Определить скорости поездов, если они встретились на расстоянии 220 км от пункта В.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V1=240/t V2=V1+7=220/t-1 V1 - скорость первого, V2 - скорость второго, t - время в часах выражаешь уравнения одно через другое и получишь выражение: 7y^2+ 13y - 240=0 Далее решаешь обычное квадратное уравнение. Вроде так...