Нужна конкретная помощь по компьютеру
Нужна конкретная помощь по компьютеруна рабочем столе висит заставка порно содержания,не удаляется,требует отправки смс для удаления,что делать а то ни самому не включить и дочь без компа (рано ей еще)помогите кто каким словом может,пожалуйста!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Вот Вам пошаговая инструкция: Главное не волнуйтесь. Сама заставка исчезнет через пару часов. Но на будующее.. . Избавиться от этого информера довольно таки просто. Запускаем восстановление системы и ставим дату восстановления за сутки или двое назад до его появления. Важный вопрос: откуда он появился, я не посещаю порноресурсы и т. д. ? Ответ: Вы искали рефераты, электронные книги или иную документацию и Вам предложили скачать материал в виде файла в exe расширении. Пример: сайт kruchenet.ru, да и не только он, предлагает скачать интересующий Вас материал в виде электронной книги Book_xxx.exe, или её производных, которая при установке запускает троян на компьютере. Если не хотите удалить информер через восставление системы, то пробуем второй способ: Для Windows XP – открываем с: documents and settingsИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯApplication DataAdrive и удаляем папку Adrive. Для удаления используем программу Unlocker (так как процесс заблокирован) . Перезагружаем компьютер. Для Windows Vista – открываем c:ПользователиИмя пользователяAppDataRoaming Adrive и производим действия описанные выше. Также данный информер может прописываться в папке Cmedia или AdSubscribe. Полная информация по этому вопросу - http://rusprogram.3dn.ru/publ/sms_s_tekstom_1566_na_nomer_7132/1-1-0-32 Скачать программу Unlocker можно здесь
http://www.freedrweb.com/cureit/ качай, сканируй... поможет 100%%%%%%
Вот несколько способов решения проблемы: 1.Заходим в папку C:Documents and Settings<имя пользователя>Application DataAdSubscribe и полностью удаляйте папку, файл AdSubscribe.dll не удалится, так как он сейчас используется, можно его переименовать и после перезагрузки удалить. 2. Можно ввести в поле кода 012345 и окно закроется. 3. В C:Documents and Settings<имя пользователя>Application DataAdSubscribe открываем файл adsubscribe.dat блокнотом и меняем значение счетчика на 0. Деинсталлируем через панель управления - установка и удаление программ, либо просто чикаем папку C:Documents and Settings<имя пользователя>Application DataAdSubscribe
попробуйте установить антивируску Nod 32 проверить ей папку Windows очистить кэш браузера через каторый поймали эту нехорошую заразу, если непоможет то только винку менять, ну хотя может есть ещё способы но 1 раз мне помагло а вот второй раз как попалась эта дребедень на комп уже менял windows
это вирус у меня тоже так было. я загрузила компьтер на безопасный режим и отсканировала антивиросом затем перезагрузила и все.
Антивирус, либо форматироваание и переустановка винды) ) Также можно самому открыть диспетчер процессов, завершить там процесс этого вируса и удалить сам вирусный файл...
Удалить (AdSubscribe), Вместо AdSubscribe может быть AdRiver, а так же CMedia из C:Documents and SettingsUserApplication DataAdSubscribe, может быть AdRiver, а так же CMedia. Подчистить реестр в Пуск-Выполнить-regedit- в найти-введите (AdSubscribe или AdRiver или а так же CMedia), удали все ссылки которые найдет и очисти папку WindowsTemp. для самых нетерпеливых есть прекрасный совет - зайдите в БИОС и переведите время на три часа вперед - вредоносная программа исчезнет сама собой и не появится даже если Вы переведете часы обратно на точное время. Источник: http://www.veb-money.com/statya/st_14.ht... 2.Генератор кодов! Вводим требуемое СМС на генераторе, жмём "ОК" получаем код! Генератор: http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5 3.Загрузиться с любого диска Live-CD найти: С: /documents and settings/all users/application data/. удалили: blocker.exe и blocker.bin 4.Загрузиться с любого диска Live-CD найти: C:/WINDOWS/Regedit жмём на файлик, входим в редактор реестра! Смотрим HKEY_LOCAL MACHINESoftwareMicrosoftWindows NTcurrentVersion winlogon смотрим параметры Userinit, должно быть C:Windowssystem32userinit.exe, ..Если после запятой что-то прописано, то это и есть путь этого вируса, удаляем всё после запятой! Каждый пункт может удалить вирус, выбирайте какой вам удобней!
через cntrl- alt-del мозилла закроется потом начните новуюю сессию, если не поможет еще раз также, перезагрузка не нужна
посмотри на диске с где установлен браузер и удали там java script-ы
Программа-шутка. Антивирус поможет. переустанавливать ничего не нужно!
я уже отвечал раннее на вопрос.. . тогда пришли к выводу что винду переустановить надо. иначе не вышло
Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt. Незаменимое средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус. Скачать: http://www.freedrweb.com/cureit/