Что такое торенты и как ими пользоваться?
Ответ(ы) на вопрос:
сетевой протокол для кооперативного обмена файлами через Интернет. например на torrents.ru
BitTórrent (букв. англ. «битовый поток» ) — пиринговый (P2P) сетевой протокол для кооперативного обмена файлами через Интернет. Файлы передаются частями, каждый torrent-клиент, получая (скачивая) эти части, в это же время отдаёт (закачивает) их другим клиентам, что снижает нагрузку и зависимость от каждого клиента-источника и обеспечивает избыточность данных. Протокол был создан Брэмом Коэном, написавшим первый torrent-клиент «BitTorrent» на языке Python 4 апреля 2001 года. Запуск первой версии состоялся 2 июля 2001 года. Существует множество других программ-клиентов для обмена файлами по протоколу BitTorrent. Принцип работы BitTorrent: нагрузка на распространителя файла уменьшается благодаря тому, что клиенты начинают обмениваться данными сразу же, даже если файл не докачан ими до конца. Перед началом скачивания клиент подсоединяется к трекеру, сообщает ему свой адрес и хеш-сумму запрашиваемого файла, на что в ответ клиент получает адреса других клиентов, скачивающих или раздающих этот же файл. Далее клиент периодически информирует трекер о ходе процесса и получает обновлённый список адресов. Клиенты соединяются друг с другом и обмениваются сегментами файлов без непосредственного участия трекера, который лишь регулярно обновляет информацию о подключившихся к обмену клиентах и другую статистическую информацию. Для эффективной работы сети BitTorrent необходимо, чтобы как можно больше клиентов были способны принимать входящие соединения. Неправильная настройка NAT или брандмауэра могут этому помешать. Обмен сегментами ведётся по принципу «ты — мне, я — тебе» симметрично в двух направлениях и в случайном порядке. Клиенты периодически сообщают друг другу об имеющихся у них сегментах. Обмен данными начинается, когда обе стороны в нём заинтересованы, то есть каждая из сторон имеет сегменты, которых нет у другой. Количество переданных сегментов подсчитывается, и если одна из сторон обнаруживает, что передаёт в среднем больше, чем принимает, она блокирует (англ. choke) отдачу. Таким образом, в протокол заложена защита от личеров. Есть правило "скачал сам, отдай другим" - когда файл скачана полностью, желательно остаться на его раздаче.. .это повысит рейтинг и даст преимущества для следующих скачиваний Подробней http://ru.wikipedia.org/wiki/BitTorrent
Такая штука: Заходишь на сайт; скачиваешь специальную программу; устанавливаешь ее на комп; потом с этого сайта скачиваешь файл, который весит несколько KB; потом этот файл засовываешь в ту программу, которую установил; затем файл, который тебе был нужен (видео, песня и т. д. ) закачивается. Вот так.
Если просто то это закачка файлов .
Это файлы на торрент-трекере, которые можно скачивать с помощью определенной программы. Например, uTorrent.
с помощью него можно скачивать новые фильмы с огромной скоростью.
сеть ПИР В ПИР P2P. скачка идет не с сайта а с других юзеров
пора учиться пользоваться поисковиками! http://ru.wikipedia.org/wiki/Torrent
хороший вопрос, главное емкий. Набери в поиске - торрент и читай.