Нужна ли вера современному человеку, зачем и какая религия может лучше всего помочь?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужны не вера, а знания. Я против религий, но за религиозность. Любая религия, как только становится организованной - становится мертвой, а Жизнь не стоит на месте, меняется сознание людей, открываются новые истины и понятия, иногда понятия добра и зла меняются местами.. . Современные просветленные личности могут помочь разобраться в современном мире.. . Пока лучше книг Ошо ничего не попадалось, здесь необходим собственный поиск и резонанс, который зависит от уровня сознания и понимания человека.. . Не бывает одной таблетки от всех болезней...
Гость
ислам
Гость
Христианство, православие.
Гость
Вера всегда нужна. Безбожие-- это глупость=)
Гость
Разум, сердце, РОДопочитание... РОДная вера!!!
Гость
Никакая религия не поможет, Бог - против религии. А вера она одна - в Господа Иисуса Христа!! ! Другого пути не существует, только через Иисуса. Он нас людей купил своей кровью, отдав жизнь за нас грешников и только Иисус может помочь любому человеку, который верит и принимает Его.
Гость
Буддизм, Веды и Ислам
Гость
Выбор за Вами.
Гость
Вера нужна, чтобы нас восстановить и дать нам божественную жизнь, что бы мы наконец выполнили Божье поручение, данное Адаму. Вера это Божий дар как искра и выведет нас из падшего состояния к божественным высотам и станем Новым Иерусалимом. Иерусалим переводится, как город мира (сакральное).
Гость
Пока есть у человека Вера, он живёт. ! Не имеет значение какая вера.
Гость
Вера нужна, чтобы не было мучительно больно в Вечности. Помочь человеку может только тот, кто его сотворил-Всевышний Аллах. А религию Он дал для того, чтобы человек свою жизнь правильно построил и добился счастья и успеха как в этом мире, так и в следующем.
Гость
Религия сама очень нужна была на определенной стадии человечества. Да сейчас она требуется пока есть на свете невежественные темные люди.
Гость
Вера нужна. В Америке в 1963 году в школах убрали изучение писания и молитвы и ввели эволюцию и с этого же года поднялся насильственый крименал, прилюбодеяние и суецид возрос на 500% . Религия же человеку не поможет, потому что это лишь заблуждение. А поможет истиная вера и истиная церковь. А истиная церковь определяется тем, что она исполняет всё что повелел Бог. Истинная церковь та, которая исполняет 10 заповедей и все установления Божие и свидетельствует о скором пришествие Христа и проповедует то что проповедал Иисус Христос. Откровение глава 14 стих 12 :"Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. " Откровение глава 12 стих 17:"И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа. "
Гость
Древнему и современному нужно знать: кто он? откуда взялся? что ему готовит Бог и дьявол? как не ошибиться в выборе приоритетов? Библия - Книга книг от Царя царей отвечает на ВСЕ вопросы ищущим ИСТИНУ!!!
Гость
Вера в себя и свои силы, вот все что нужно человеку. А вера в мифических богов только мешает и ограничивает..
Гость
Нужна.. . Истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Дух дышит где хочет, и голос Его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими. Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него. Православные христиане, веруя в Бога и Его Святую Церковь, через это имеют надежные пути к Богопознанию. Таким образом, кто имеет даже веру сердечную и дела добрые, но не имеет истинного вероучения, тот подобен язычнику доброму, но он не есть еще истинный христианин. Для достижения последнего необходимо креститься водою и Духом Святым.
Гость
Ислам