Нужна ли запятая на месте пропуска???ребенка брали на руки, носили по комнате ( ) и ему становилось легче
Нужна ли запятая на месте пропуска???ребенка брали на руки, носили по комнате ( ) и ему становилось легчеребенка брали на руки, носили по комнате ( ) и ему становилось легче
Ответ(ы) на вопрос:
Не знаю прости я двоечница
ой бляя)))
Нужна.
В предложении две грамматические основы: 1)брали, носили; 2) становилось легче. Данные предложения связаны сочинительным соединительным союзом, значит предложение сложносочиненное, общего второстепенного члена нет, поэтому запятая нужна!
не нужна
да, запятая разделяет, две грамматические основы сложного предложения
Да, нужна, поскольку это сложносочиненное предложение.
Да, это сложное союзное предложение.
нужна